Как решить уравнение 2/3х-5/8х*2/3=18 плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
2/3х-5/8х*2/3=18
2/3(х-5/8х)=18
2/3*3/8x=18
1/4x=18
x=72
Отвечает Дзержинский Тимур.
2/3х-5/8х*2/3=18
12/18х-10/18х=18
2/18х=18/1
х=18/1:1/9
х=18*9/2
х=162/2
х=81
Ответ:х=81
100% Гарантию НЕ даю
УдАчИ)))