ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО СРОЧНО. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЧЁТНОЙ ИЛИ НЕЧЕТНОЙ ФУНКЦИЯ: А)y=3x^11 B) y=x^6-1


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
A)
f ( - x) = 3( - x)^11 = - 3x^11 = - f(x) ==> нечётная

b)
f ( - x) = ( - x)^6 - 1 = x^6 - 1 = f(x) ==> чётная
Отвечает Никитичева Эмилия.
А) y(-x)=3*(-x)^11=-3*x^11=-y(x)-нечетная
b) y(-x)=(-x)^6-1=x^6-1=y(x) четная