Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см. Узнай во сколько раз ширина прямоугольника меньше

чем его длина. Чему равен периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1) 6÷2=3(раза)- меньше
2) 6×2=12(см)- две длины
3) 2×2=4(см)- две ширины
4) 12+4=16(см)- периметр
Ответ : в 3 раза меньше, 16см.