Учащиеся первых классов занимаются в изостудии "палитра". Занятие каждой группы длится 50 мин., а

перемена между занятиями 15 мин. В 13:00 начинаетсязанятие первой группы. В какое время закончится занятие третьей группы? решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
50*3=150 мин идут занятия
15*2=30 мин перемены
150+30=180 мин всего
180мин=3 ч
13+3=16 ч
в 16-00 закончатся