43-(52-(x+15))=17 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
43-(52-(х+15)=17
-52+(х+15)=17-43
-52+(х+15)=-26
х-15=-26+52
х-15=26
х=26-15
х=11
Отвечает Тютин Влад.
43-(52-(x+15))=17
52-(x+15)=43-17
52-(x+15)=26
x+15=52-26
x+15=26
x=26-15
x=11