Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а соседняя сторона в 3 раза длинее . Вычислите периметр и

площадь прлямяугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
12×3=36 длина соседней стороны.
Перимерт 12+36=48см
Площадь:12×36=432см площадь прямоугольника.