Валера спит 8 часов в сутки а учится 3 часа какую часть суток он спит а какую учится


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
8 часов в сутки  - 8/24 = 1/3 суток спит
3 часа в сутки - 3/24 = 1/8 суток учится