Как решить уравнение 45:(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
45÷(3m)=3
3m=45÷3
3m=15
m=5
Отвечает Головинов Максим.
 \frac{45}{4m-m}=3; \\
  \frac{45}{3m}= \frac{3}{1} ; \\
45*1=3*3m; \\
45=9m; \\
45:9=m; \\
5=m; \\
m=5