Скорый поезд прошёл 980 км за 10 ч а пассажирский поезд на токоеже расстояние затратил 14 ч.На

сколько км в час скорость скоро го поезда больше скорости поссожирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанова Алина.
1)980:10=98км/ч скорость скорого поезда
2)980:14=70км/ч скорость пассажирского поезда
3)98-70=18км/ч 
ответ:на 18км/ч скорость скорого поезда больше скорости пассажирского поезда
Отвечает Людчик Александр.
980÷10=98 км/ч скорость скорого поезда
980÷14=70 км/ч скорость пассажирского поезда
98-70=на 28 км/ч скорость скорого поезда больше