Расстояние между 2 городами машина проехала за 6 часов со скоростью80км в час. обратный путь она

проехала за 8 часов. на сколько уменьшилась ее скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
6×80=480 (км)-расстояние за 6 часов
8×80=640 (км) расстляние за 8 часов
640-480= 140 (км) разница
8+6 =14 (ч) на весь путь
140÷14=10 (км/ч) разница в скорасти
ответ на 10 км в час
Отвечает Назаренко Илья.
80*6=480км между городам
480:8= 60км/ч скорость на обратном пути
80-60=20 км/ч на столько уменьшилась скорость на обратном пути