Найдите площадь круга,у которого диаметр равен 12см. найдите площадь круга,у которого диаметр в 2

раза меньше первого круга

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

формула площади круга тебе известна

S = 3.14 * (12/2)^2 = 3.14 * 36 = 113.04см в квадрате

 

диаметр 2 круга = 12 / 2 = 6см

S = 3.14 * (6/2)^2 = 3.14 *  9 = 28.26см в квадрате

 

Отвечает Евдокимова Алина.

плошадь круга равна пи умножить на радиус в квадрате.

 

пи умножить на 6 в квадрате равно 36 пи.

 

у второго площадь равнв 9пи.