Найдите площадь пять седьмых круга радиус которого 2,8 м.(Число П округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

s=пи*R^2=3,1*2,8*2,8=24, 304

 

5*20,304/7=17,36

Отвечает Kout Paul.

полная площадь круга

S =П*r^2 

площадь пять седьмых круга

5/7 *S = 5/7 *П*r^2 = 5/7 *3.1*2.8^2 =17.36  м2

 

ОТВЕТ 17.36 м2