На складе 780 пачек книг в магазины отправили 7/12 этого количества Сколько пачек книг отравили в

магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
780 * 7/12 = 455 книг
Отвечает Dobrev Olya.
1) 780:12=65(кн.)-1/12.
2) 65•6=390(кн)
Ответ:в магазины отправили 390 книг.