Решите пожалуйста эти уравнения полностью: 3x+15=177 2x-48=244


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.
1.3х=177+15
3х=192
х=192/3
х=64

2.2х=244+48
2х=292
х=292/2
х=146