Решите уровнение плиз 2х+3,4х+(3,4х-0,4):4=5,02


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
2х+3,4х+(3,4х-0,4):4=5,02
5,4х+(3,4х-0,4):4=5,02
5,4x+0,85x-0,1=5,02
6,25x=5,02+0,1
6,25x=5,12
x=5,12:6,25
x=0,8192