Пожалуйста,помогите решить задачу:в магазин привезли 658 кг крупы.В первый день продали 2/7 крупы,а

во второй день 3/10 оставшейся.Сколько кг крупы продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Условие:
Всего 658 кг
1 день - ? кг, 2/7 от 658 кг
2 день - ? кг, 3/10 от 658-1 день
Решение:
1) 658:7*2=188 (кг) - 1 день
2) 658-188=470 (кг) - осталось
3) 470:10*3=141 (кг) - 2 день
ответ: во второй день продали 141 кг крупы