В мире есть океан Тынық.Он занимает в мире 1/2,океан Атлант 1/4,Индийский океан 1/5.Сравните эти

значения и запишите результат в двух неравенствах.Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Знаменатель дроби больше - сама дробь меньше.Пишем в виде неравенства.И= 1/5 < A = 1/4 < T = 1/2И < А < Т - ОТВЕТ