Найдите значение выражения: а) (1/4+7/12)*3/7 б) 5(целых) 2/3 - 3:1(целая) 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
1) 1/4 + 7/12 = 3/12 + 7/12 = 10/12 = 5/6.
2) 5/6 • 3/7 = 5/14
Ответ 5/14
---------------
1) 3 : 1 4/5 = 3 : 9/5 = 5/3 = 1 2/3
2) 5 2/3 - 1 2/3 = 4
Ответ 4