1475- х : 12 = 275 Помогите решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мінько Вова.
1475- х : 12 = 275
Находим неизвестное вычитаемое. Из уменьшаемого вычитаем разность
475-275=х:12
1200=х:12
Находим делимое. Частное умножаем на делитель
х=1200·12
х=14400

Отвечает Малашин Никита.
1475-х:12=275
х:12=1475-275
х:12=1200
х=1200*12
х=14400