Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми равно 589 км выехал грузовой автомобиль со

скоростью 52 км/ч.Через 4ч из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль и ещё через 3ч встретился с грузовым.Найдите скорость легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
1)  52*4=208(км)- за 4 часа
2)  589-208=381(км)- осталось
3)  52*3=156(км)- за 3 часа
4)  381-156=225(км)- осталось
5)  225:3=75(км/ч)
ответ: 75 км/ч.