Андрей за 8 с пробегает 40 м.За какое время пробежит это расстояние Петя, если его скорость на 3

м/с больше, чем скорость Андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
40/8=5 м/с5+3=8 м/с пети скорость40/8=5 секунд пробежит петя
Отвечает Драч Даша.
(Скорость Андрея)40 м: 8 с = 5 м/с
(Скорость Пети): 5 м/с + 3 м/с = 8 м/с
Время пробега 40 м Пети : 40 м : 8 м/с = 5 с
Ответ: 5 секунд