1целая одна вторая :к=4целые три четвёртые : 2целые три восьмые ??как


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

1 \frac{1}{2}  \div k = 4 \frac{3}{4}  \div 2 \frac{3}{8}  \\  \\ 1 \frac{1}{2}  \div k = 2 \\  \\ k = 2 \div 1 \frac{1}{2}  \\  \\ k =  \frac{3}{4}