Найдите неизвестный член пропорции 8.75/3 3/4=х/0.75​


Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/4х=0,75*8, 75

3 3/4х=3/4*35/4

15/4х=105/16

Х=105/16*4/15

Х=7/4=1 3/4