Найдити корень уравнения a:(8+5x)=6при a=108


Ответы на вопрос

Отвечает Стрильчук Валерия.
А : (8 + 5х) = 6      при а = 108
108 : (8 + 5х) = 6
8 + 5х = 108 : 6
8 + 5х = 18
5х = 18 - 8
5х = 10
х = 10 : 5
х = 2 - корень уравнения