В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16км/ч. Через 3ч вслед ему отошел другой

теплоход и через 12/ч догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход? с этими же данными и этим же вопросом попробуйте составить задачу на встречное движение

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
Vсбл=16*3=48(км/ч) 
V2=48/12=4(км/ч)
Ответ:V2=4км/ч