Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В ящике лежит 40 яблок. Сколько яблок нужно добавить в ящик,

чтобы их можно было распределить поровну между шестью детьми?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
40:6=6(ост 4)
6-4=2
40+2=42
42:6=7
ответ:+2