задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене

на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

2*45=90(р) - цена 2кг яблок

2*3=6(кг) - кол-во помидоров

45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров

54*6=324

324+90=414(р) - заплатила мама

500-414=86(р) - сдача 

Отвечает Рубаняк Вадім.

2*45=90 руб - цена яблок

2*3=6 кг - помидоры

45+9=54 руб - цена помидор

6*54=324 руб - цена помидор

500-(90+324)=86 руб - сдача