Перед школой посадили 12 лип и 18 берёз . какую часть всех деревьев составляют липы , а какую

берёзы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
18+12=30 - всего деревьев
12/30=0,4 - такую часть составляют липы
18/30=0,6 - такую часть составляют берёзы