Радиус окружности равен 2,4см. найдите длину окружности и площадь круга, органичнного этой

окружнастью

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Длина окружности: L = 2πR = 2*2,4*π = 4,8π ≈ 15,07 (см)

Площадь круга: S = πR² = 5,76π ≈ 18,1 (см²)

Отвечает Кий Валентина.

 \pi=3,14

 C=2\pi R = 2*3,14*2,4=6,28*2,4=15,072 см

 S=\pi R^2  = 3,14*2,4²= 3,14*5,76=18,0864 cм²