Во втором автобусе едит в два раза больше пассажиров чем в первом, а в третьем на десять пассажиров

больше чем во втором. сколько пассажиров едит в первом автобусе если всего 75 пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.
Х+2х+(2х+10)=75
5х=75-10=65
х=13 пассажиров едет в первом
13*2=26 пассажира едет во втором автобусе
26+10=36 пассажира едет в третьем автобусе
Отвечает Фролов Ярослав.
X+2x+(2x+10)=75
5x=75-10
x=65/5
x=13