В строительстве дороги принимали участие две бригады, причем число рабочих первой бригады составило

52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
100-52=48% числа всех рабочих двух бригад во 2й бригаде
52-48=4% на столько в 1й больше
2/4=1/2=0,5раб составляет 1%
0,5*100=50 чел  в двух бригадах