Сделайте пожалуйста задачу с неизвестным в магазине пачек с кефиром в 4 раза меньше чем с молоком а

творога на 10 пачек меньше чем кифира всего творога молока кифира в магазине 74 пачки сколько каждого продукта в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.
4х-пачек молока
х-пачек кефира
х-10-пачек творога
1)х+4х+х-10=74
6х=74+10
6х=84|:6
х=14-пачек кефира
2)4*14=56-пачек молока
3)14-10=4-пачки творога
Ответ: молоко-56п.;творог-4п.;кефир-14п.