_РЕБББББЯЯЯЯТА!!!!!_______ПОМОГИТЕ РЕШИТЬНаша тема "Прямопропорциональные и

обратнопропорциональные" И делаем решение задач с помощью пропорций.а) За 2,5 ч выпало 1,5 мм осадков. Сколько осадков выпало бы за 6 ч, если бы дождь шёл с такой же силой

Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.

2,5 ч -- 1,5 мм

6ч  ------ х мм

х=6*1,5/2,5

х= 3,6 мм

Ответ 3,6 мм 

Отвечает Остроушко Маргарита.

2,5 ч   -  1,5 мм

 6 ч   -    х мм

здесь прямая пропорциональность

х=(6*1,5)/2,5=9/2,5=3,6 мм осадков выпало бы за 6 ч, если бы дождь шёл с такой же силой