Миша и Маша встретились в вагоне электропоезда.Маша всегда садится в пятый вагон от начала поезда,а

Миша-в пятый от конца поезда.Сколько вагонов в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Пятый вагон находится в центре поезда.

Значит до него с одной и с другой стороны по 4 вагона.

4+4+1(пятый вагон)=9 

Ответ: в поезде 9 вагонов.

Отвечает Буйлова Полина.

5+5=10(в.)                                                                                                                                 

ответ:10  вагонов  в  поезде.