Решите уравнение x(x-15)=3(108-5x) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
x(x-15)=3(108-5x) 
х
²-15х=324-15х
х²-15х-324+15х=0
х²-324=0
х²=324
х=√324
х₁=18
х₂= -18

Ответ: х₁=18, х₂= -18
Отвечает Ільницька Віка.
Х( Х - 15 ) = 3( 108 - 5х )
Х^2 - 15х = 324 - 15х
Х^2 = 324
Х1 = 18
Х2 = - 18
Ответ 18 ; - 18