Найдите значение выражение:1)-3,1+(2,8+(0,9));2)(-2 3/7+5 1/14)+(-3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.
1
-3,1+2,8+0,9=-3,1+3,7=0,6
2
-2 3/7+5 1/14-3 1/5=-2 6/14+4 15/14-3 1/5=2 9/14-3 1/5=2 45/70-3 14/70=
=2 45/70-2 84/70=-39/70
Отвечает Мелисова Маржан.
1) -3.1+2.8+0.9(раскрываем скобки)=-0.3+0.9=0.6
2На фото показан подробно весь пример (мы сначала целые числа пересножаем с числителем, потом ищем общий знаминатель и все перемножаем, и должен получиться ответ)
А так советую скачать PhotoMath (удобно, просто и понятно)