Вася коллекционирует марки. У него есть 15 марок из Бразилии, 22итальянских марок, 5 марок из

Египта, 47 марок из Германии и 18 английских марок. Сколько марок европейских стран собрал Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
В Европе находятся из  перечисленных в задаче только страны: Италия, Германия, Англия. Поэтому:
22 + 47 + 18 = 87 (марок) - из Европы.
Ответ: 87 марок.
Отвечает Kakarov Damir.
15+22+5+47+18=107 (м)Вася собрал