Простые дельники чисел 1. 24 2. 36 3. 26 4. 65 Буду очень благодарна!) Дам 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Стёпа.
Представим числа в виде простых множителей:
1) 24=2*12=2^2*6=2^3*3
2) 36=6*6=2*3*2*3=2^2*3^2
3) 26=13*2
4) 65=5*13