1)9x-12=4x-17 2)-2x+16=5x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Полина.
9x-12=4x-17
9х-4х=-17+12
5х=-5
х=-1

-2x+16=5x+30
-2х-5х=30-16
-7х=14
x=-2