Раствор содержит 14% соли. Сколько килограммов раствора надо взять, чтобы получить 49кг соли


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

Нужно взять 49 : 0,14 = 350 (кг) раствора.

Ответ: 350 кг.

Отвечает Каримова Эльнура.

49- 14%

х- 100%

49*100:14=350(кг)- раствора надо взять

Ответ: 350 кг раствора надо взять.