Пассажиру нужно было проехать 840 км. В первый день он проехал 1-3 всего пути. На сколько

киломметров больше ему осталось проехать,чем он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.
840:3=280 км проехал (это 1/3 пути)
840-280=560 (км) на это количество километров осталось проехать больше
Отвечает Чернова Александра.
1)840:3=280 -он проехал в первый день 
2)840-280=560 - осталось проехать
3) 560-280=280 
на 280км ему осталось проехать больше , чем он проехал