«у двузначного числа количество десятков в 3 раза больше, чем количество единиц. Если поменять

местами цифры, то получится число, которое на 54 меньше первоначального. Найдите двузначное число»

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
31, 62, 93
31-13=18
62-26=36
93-39=54
Ответ: 93