Решите пожалуйста уравнение -x+11-4x=-x+2x-12. 2)3x-12-x=-x+2x-12. 3)5x-0,23x+17=-17-0,23x.

4)0,77x-2x+13= -13+0,77x

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
1) -5х+11=х-12
-5х-х=-12-11
-6х=-33
х=33/6 или 5 3/6 или 5 1/2 или 5,5

2)2х-12=х-12
2х-х=-12+12
х=0

3)5х-0,23х+0.23х=-17-17
5х=-34
х=-6,8 или -6 4/5

4)0,77х-0,77х-2х=-13-13
-2х=-26
х=13