Длина ребра куба равна 4 см. найди объем куба? 2) площадь одной грани куба равна 36см2. найди объем

куба. 3) длина ребра куба равна Можете написать по дейстиям пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1) Объем куба:
                         V = a³ = 4³ = 64 (см³)
2) Площадь грани куба:
                         S₁ = a² = 36 (см²)  =>  a = √S₁ = √36 = 6 (см) - ребро куба.
    Объем куба:
                         V = a³ = 6³ = 216 (см³)