Помогите решить задачу там нужно решение пояснение и ответ. В трёх одинаковых тетрадях 54 листа

бумаги. Сколько таких тетрадей из 90 листов? Из 72 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
В 18листовых тетрадках 54 листа,значит в 90 листах 18×5 и 18×4 будет 72 листа
Отвечает Ефимкина Вика.
54 л. - 3 т.
90 л. - ? т.
72 л. - ? т.
Решение:
1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.
2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.
3) 72:18=4 (т.) -  получится из 72 листов.
 
Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.