2целых 6/13(1/8-2целых9/16)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

2целых 6/13(1/8-2целых9/16)=-6

1)1/8-2 9/16 =1/8-41/16=(2-41)/16=- 39/16=-2 7/16

2) 2 6/13 *(-2 7/16)=32/13* (-39/16)=-6

Отвечает Бородкин Никита.

2\frac{6}{13}\cdot(\frac{1}{8}-2\frac{9}{16})=-6

 

1) \frac{1}{8}-2\frac{9}{16}=\frac{1}{8}-\frac{41}{16}=\frac{2-41}{16}=\frac{-39}{16}=-2\frac{7}{16}

 

2) 2\frac{6}{13}\cdot(-2\frac{7}{16})=\frac{32}{13}\cdot(-\frac{39}{16})=-\frac{32}{13}\cdot\frac{39}{16}=-\frac{2}{1}\cdot\frac{3}{1}=-6