Решите уравнения 3/14 х - 0 ,59 = 8/21х-1 ,24 со всеми решениями пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
В самом конце должен быть х=84/25
Отвечает Истякова Милана.
3/14х - 8/21х = -1,24 + 0,59
-7/42х = - 0,65
-х = 0,65 /  -1/6
-х = 65/100    / -1/6
-х = -3,9
х = 3,9