Решить задачу, составив числовое выражение. Шапочная мастерская продала 490 шапок за 3 дня. В

первый день продали 7 часть всех этих шапок, во второй день в 3 больше. Сколько шапок было продано в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.
1)490:7=70(в первый день)
2)70*3=210(во второй день)
3)490-(70+210)=210(в третий день)
Ответ:в третий день было продано 210 шапок.