Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость

мотоциклиста 80 км/ч, скорость велосипедиста равна 3/16 скорости мотоциклиста. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 80:16* 3=15(км/ч)-скорость велосипедиста

2) 80*3=240(км) мотоциклист проедет за 3 часа
3) 15*3=45(км) велосипедист проедет за 3 часа 
4)240+45= 285(км) растояние между ними за 3 часа
Ответ: 285 км.