НА ДВУХ СТАНЦИЯХ БЫЛО 177Ц БЕНЗИНА.НА ОДНОЙ ПРОДАЛИ 11,7Ц НА ВТОРОЙ 7,5Ц, НА ПЕРВОЙ ОСТАЛОСЬ В ДВА

РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ВТОРОЙ. СКОЛЬКО БЫЛО НА КАЖДОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНО?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

11,7+7,5=19,2ц-продали на обеих станциях

177-19,2=157,8ц- осталась на обеих

157,8:3=52,6 ц- осталось на второй

52,6*2=105,2ц-осталось на первой

105,2+11,7=116,9ц-было на первой

52,6+7,5=60,1ц-было на второй